29.2.12

Help for Beginners. Part 2. Postcrossing. Или "Где купить почтовые открытки и марки?"

Вторая часть хелпа. Дождались. Еще пара важных вопросов:

Откуда брать открытки?

Это наверно первый по важности вопрос в посткроссинге :) Если вам лень их искать, считайте, что посткроссинг не для вас. Почему? Потому что открытки в России на данный момент достать сложновато. Где беру их я:

1) Книжный магазин. 

Не в каждом книжном есть открытки. В основном, если продаются, то в наборах. Наборы от 10 штук(меньше не видела). Вот первые два набора которые я приобрела: 



2) Интернет-магазин.

Самый легкий и распространенный способ покупки открыток. Здесь можно их приобрести и в наборах, и поодиночке. Еще в интернет-магазинах продают наклейки, конверты, штампы и еще кучу полезного для посткроссинга. Есть куча специализированных на посткроссинге магазинов. Для меня самая удобная доставка - по почте, наложенным платежом. А так предлагается много других вариантов.

3) Искать по городу.

Знаю точно два места, где продают открытки в Москве: это Старый Арбат(сувенирная лавка) и железнодорожные вокзалы(сувенирная лавка). Наверно еще есть в аэропортах х) Но мне лень по Москве шататься. Только при случае покупаю, если еду погулять например :)

4) Делать самому

Да, печатать самому или клеить, вырезать, очень приятно. Многие посткроссеры любят хенд-мейд. Плюс - можно выбрать любую тему открытки, любое изображение. Минус - затраты. Краска в принтер сейчас не дешевая, да и бумага для открыток тоже.

Вот так вот, выбор за вами.

Откуда брать марки?

Наболевший вопрос №2))) Да, с марками в России тоже проблемы :). Но меньше. Марки покупают на почте, где ещё) На данный момент стандартные вот эти:


А так, есть ещё художественные, но их сложно найти. Некоторые тоже продаются в интернет-магазинах, некоторые в наборах. У меня вообще книжка с описанием каждой марки(подарили недавно), думаю тоже из интернет магазина. Поэтому каждый посткроссер оригинален: у кого-то крутые марки, у кого-то крутые открытки, штампы, наклейки и т.п

Надеюсь это было полезно. До скорого в части 3 :)




Комментариев нет:

Отправить комментарий